Четверг, 28.03.2024, 19:26

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Ценообразование фасадных работ
03:10
Ценообразование фасадных работ

Ценообразование фасадных работ

 

Мы прекрасно знаем, что каждому потенциальному клиенту хочется заранее знать, сколько он должен заплатить за ту или иную услугу. И свой прайс-лист по проведению фасадных работ мы имеем. – можно ознакомиться на этой же странице. Но мы сразу оговариемся – это среднестатистические наши расценки: одно дело – производить монтаж в рамках фасадных работ на одноэтажном деревянном доме, другое – на памятнике архитектуры под контролем огромного количества госорганов.

Объявляя совсем низкую цену, мы рискуем получить заказ, который будет нам совершенно невыгоден, а потому мы не сможем оказать услуги по фасадным работам другим клиентам; слишком высокий – потеряем массу частных клиентов, которые не готовы платить так много.

Потому лучше нам звонить, писать и вообще общаться – у нашей компании нет и никогда не было цели «ободрать» клиента – все виды фасадных работ нашими специалистами делаются качественно и в срок. Так что имеющие много зданий клиенты к нам обращаются часто – за новым заказом, а «небольшие», хоть и любимые нами – передают «с рук на руки» своим друзьям и партнерам.

И нам, можно сказать, приходится, идти навстречу очень многим потенциальным заказчикам и нередко снижать цену. Про постоянных клиентов и говорить нечего – им определенные скидки положены всегда: старый друг – лучше новых двух. Но двух новых мы всегда пригласим в свой дом, а их дом сделаем намного лучше, чем он был.

Многие фирмы прайс-лист на фасадные работы держат одинаковым много лет, а после звонка оказывается, что цены выросли многократно. Некоторые компании, напротив, меняют ценник ежеквартально – домовладелец или его менеджер записал данные, руководство решение уже приняло, а цены на фасадные работы уже изменились.

Мы не будем с коллегами спорить – каждый делает свое дело по-своему. Мы предпочитаем работать со всеми индивидуально. Ну, невозможно отреставрировать фасад здания в центре Санкт-Петербурга за две копейки.

Нереально это. С другой стороны – если частник хочет сделать сайдинг для своего деревянного дома да сразу своим соседям наши услуги по фасадным работам предложит – почему не сделать ему и соседям скидку? Как известно, оптом – дешевле. Мы только за: каждый выезд специалиста за город чего-то стоит, но если заказчиков несколько – пусть «небольших», но наших – на этом мы сэкономим и свои деньги, и заказчиков.

Так что давайте примерно ориентироваться на приведенные цены на фасадные работы и их обсуждать. А качество будет – здесь к нам вопросов не бывает.

Просмотров: 1326 | Добавил: igorey | Теги: Ценообразование фасадных работ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: