Пятница, 19.04.2024, 09:16

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Кровля из битумной черепицы
03:36
Кровля из битумной черепицы

Кровля из битумной черепицы

 


Одним из весьма надежных материалов для сооружения кровли в наше время является мягкая, гибкая или битумная черепица, иногда называемая просто мягкой кровлей. Мягкая черепица – это небольшие плоские листы (фигурные плитки или иначе – гонты) на основе стеклохолста самой разнообразной формы.
Окраска гонтов мягкой кровли может быть скомбинирована из различных цветов или нескольких оттенков одного цвета, что создает особо красивый вид крыши. Так что домовладелец может пофантазировать, как будет выглядеть его дом: листы мягкой кровли могут быть квадратными, многоугольными, в виде лепестков – практически какими угодно.
Для производства мягкой кровли используются природный битум, стеклохолст и модифицированный битумный компаунд. Стеклохолст армирует битумную массу, а модифицированный битум надежно защищен от атмосферных воздействий. Покрывается такая черепица цветным каменным гранулятом, который защищает битум от механических повреждений и абсолютно не поглощает влагу.
Стоит отметить, что стеклохолст – материал очень прочный и плотный, за счет чего обеспечивается долговечность мягкой кровли – производители даже дают письменную гарантию качества на 25 лет.
Битумную черепицу можно использовать на крышах абсолютно любой конфигурации – даже самой сложной (с многочисленными коньками, ребрами, ендовой и т. п.), а также для ремонта старых крыш – мягкая кровля просто накладывается на поврежденные участки покрытий.
Мягкая кровля весьма экономична – во время монтажа специалистами отходы кровельных материалов по сравнению с другими видами кровли просто минимальны – не более 5% от общего объёма.
Битумная черепица обладает абсолютной герметичностью, не подвержена гниению, коррозии, и расслаиванию, прекрасными звукоизоляционными свойствами.
Пожалуй, самым популярным и надежным видом гибкой черепицы сегодня является плитка Ruflex (Руфлекс), производимая финской фирмой Katepal (Катепал). При производстве битумной черепицы Ruflex  используются только самые качественные составляющие, например, венесуэльская нефть – лучшая в мире для производства битума, поэтому качество у такой плитки очень высокое.
Эта плитка имеет уникальную систему самонаклеивания, клеящий слой у нее сплошной, гонты же укладывается внахлест, перекрывая швы. Таким образом и происходит полная герметизация покрытия. Такая плитка отлично переносит любые температуры, какие только возможны в европейской части России, она гибкая и прочная.
Монтаж плитки Ruflex для профессионала довольно прост, а потому мягкая кровля сооружается очень быстро. Производится монтаж следующим образом.
Перед установкой необходимо тщательно подготовить сплошное и ровное основание из специальных материалов. Далее необходимо организовать вентиляционный зазор, после чего монтируется рулонный изоляционный материал – это делается снизу вверх нахлестом. После этого устанавливаются карнизные и фронтонные балки, ендовый ковер. Вот теперь можно монтировать и саму гибкую черепицу.

Разумеется, мягкую кровлю можно постелить и самостоятельно, но для этого желательно иметь определенные навыки или придется потратить много времени, терпения, израсходовать лишние материалы.
А можно обратиться в нашу компанию, где работают профессионалы, имеющие богатый опыт монтажа абсолютной разной кровли, в том числе и гибкой черепицы.
Просмотров: 2536 | Добавил: igorey | Теги: Кровля из битумной черепицы | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: