Суббота, 20.04.2024, 02:49

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Фальцевая кровля
03:34
Фальцевая кровля

Фальцевая кровля

 

На сегодняшний день при проведении кровельных работ в Украине зачастую используется так называемая фальцевая кровля – один из самых надежных и удобных вариантов для кровельного покрытия. Этот способ достаточно экономичен – стоимость кровельных работ тут по сравнению с другими вариантами невысока.

Фальцевая кровля весьма устойчива к деформациям и очень герметична и используется при форме и уклоне кровли.
В последнее время получает все большее распространение такая технология кровельных работ как использование защелкивающегося фальца, позволяющая отдельные части кровли крепить между собой наиболее надежно. Монтаж при кровельных работах проходит значительно быстрее, а используемое ранее в таких случаях специальное оборудование для кровельных работ не требуется.

Как было сказано выше, герметичность такой кровли очень высока, поскольку поверхности панелей кровли не имеют никаких элементов крепления, и поэтому никакой протечки быть не может, даже если самим панелям нанесен какой-то ущерб.
Фальцевая кровля изготовляется из оцинкованной стали, вследствие чего служит намного дольше. Такая кровля обычно покрывается полимерными материалами или цветными металлами.

Панели кровли укрепляются кляммерами – узкими полоски стали. Один конец кляммера  крепится к обрешетке, другой же заводится в фальцы.

Оцинкованная сталь при проведении кровельных работ на крыше здания используется не только как материал для самой кровли, но и для изготовления фасонных элементов, придающих кровле и зданию в целом презентабельный и даже эксклюзивный внешний вид. К таковым относятся фигурные и плоские коньки, отливы, ендовы, торцевые и карнизные планки, планки углов, примыкания, снегоудержания. Эти элементы также называются доборными.

Разнообразие фасонных элементов для кровли очень велико – и по цвету, и по форме. Среди этих элементов надо особо отметить оконные отливы и откосы. Отливы при проведении фасадных и кровельных работ устанавливаются снаружи окна в целях защиты фасада от атмосферных осадков, а откосы, представляющие собой устойчивые к влаге прочные панели, - это часть оконного проема, образуемая из-за разницы в толщине стены и рамы окна.

Фасадные и кровельные работы, особенно в центре Киева, - очень тяжелый процесс, все работы должны производиться в комплексе. Но выбор фальцевой кровли для здания, надежного материала – такого, как оцинкованного сталь, а также, разумеется, грамотных специалистов сделают ваше здание и внешне привлекательным, защищенным от внешнего воздействия. Ну а при необходимости кровельные работы бригада наших мастеров выполнит на самом высоком уровне.

Просмотров: 1086 | Добавил: igorey | Теги: Фальцевая кровля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: