Пятница, 29.03.2024, 04:10

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Какой должна быть современная кровля
03:24
Какой должна быть современная кровля

Какой должна быть современная кровля

Одним из ключевых элементов здания, сооружения является кровля. Именно она сталкивается с особыми природными нагрузками в виде снегового наста, дождя, града и т.д. При этом качество кровли обеспечивает безопасность, удобство эксплуатации помещения, долговечность всего здания. Современные тенденции в значительной степени изменили, усовершенствовали кровлю. Однако не всегда понятно, какой же должна быть кровля сегодня.

 

Долговечная

 

В первую очередь для кровли важна долговечность. Она в свою очередь будет зависеть от выбора материалов. Не следует сравнивать современные материалы с устаревшими технологиями 20-30летней давности. Если раньше крышу требовалось перекрывать каждые 10-20лет, то сегодня она может эксплуатироваться до 50лет и более. Это означает, что владельцу приходится проводить меньше ремонтных работ. В помещениях не нужно переделывать дорогостоящий ремонт после того, как прохудилась крыша.

 

Простая в монтаже

 

Ныне все технологии движутся по пути упрощения работ. И устройство кровли не является исключением. Благодаря современным технологиям монтаж кровли может осуществляться максимально быстро, благодаря чему объект будет сдан в кратчайшие сроки. При этом качество, прочность конструкции не страдают. Все используемые материалы морозостойки, соответственно, нет смысла опасаться особо холодных, снежных зим, иных климатических особенностей региона. Как сама конструкция, так и кровельный материал выдержат суровые русские зимы, а летом не будут плавиться от жары.

 

Имеющая минимальные требования к уходу

 

Если ранее использовались битумные мастики, достаточно сложные, капризные в уходе, то ныне им на смену пришли полимерные ПВХ мембраны, обладающие высокой технологичностью, имеющие отличные показатели водонепроницаемости. Кроме этого кровельные материалы обладают высокой механической стойкостью, не боятся практически любых внешних факторов. Они долговечны, герметичны, не требуют к себе особого ухода. Количество ремонтов в ходе эксплуатации кровли сокращается до минимума.

 

Выделяющаяся красивым внешним видом

 

Одним из требований к современной кровле является эстетичный внешний вид. Устаревшие материалы в данном плане имели множество недостатков. Так для создания цветовой гаммы использовались лакокрасочные покрытия, которые облущивались на солнце, истирались при схождении снега, боялись любых механических воздействий. Ныне принцип изготовления кровельных материалов предусматривает добавление красителей еще на начальной стадии, за счет чего окрашивание происходит по всей глубине. Лакокрасочные покрытия также изменились, они не только стойки к механическим повреждениям, но и не выцветают под действием ультрафиолета, не боятся низких температур. Цветовая гамма кровельных материалов широка и разнообразна.

 

Цена современной кровли

 

Конечно же, одним из важнейших факторов становится стоимость, которую устанавливает на кровельные работы наша строительная компания. Благодаря тому, что процесс производства кровельных материалов почти полностью автоматизирован, цена их вполне доступна, привлекательна. Уменьшается сложность проведения кровельных работ, соответственно, услуги строителей компании стали более выгодны. К определению стоимости необходимо также отнести долговечность кровли. Отсутствие сложных ремонтов, в конечном счете, позволяет сэкономить гораздо больше, чем рассчитано на бумаге. В некоторых случаях выполняются заказы по устройству дополнительного летнего этажа, в этом случае используются высокопрочные конструкции и кровельные материалы. Подобное решение обеспечивает заказчика практически бесплатной добавочной территорией.

Просмотров: 1145 | Добавил: igorey | Теги: Какой должна быть современная кровл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: