Четверг, 18.04.2024, 12:59

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Краска для фасадных работ
03:08
Краска для фасадных работ

Краска для фасадных работ

 


Дом хочется и защитить, и украсить. Защитить от непогоды и прочих природных явлений. Скажем, дом деревянный – какой-нибудь короед приползет обязательно, пройдет ливень – вода попадет в щель, жара – дерево начнет трескаться. А украсить – про зависть соседей говорить не будем, но всяко ж приятно, подходя после работы к дому видеть, что это мой красивый дом, вернее, моя красивая крепость.

 

Разумеется, внешнюю поверхность дома можно защитить штукатуркой – про такие фасадные работы мы говорили на других страницах нашего сайта. Но иногда проще и дешевле применить другой защитно-эстетичный вариант – качественную фасадную краску - защитное покрытие, наносимое прямо на рабочую поверхность.

 

Можно, конечно, покрасить  все самим – это проще и дешевле. Или поступить как Том Сойер с забором – он созвал приятелей, как помните. Но вот качество краски или даже ее цвет могут изменить во внешнем виде фасада многое.
Про качество – отдельно: когда краска на фасаде начнет отваливаться – это заметят все соседи. Вам надо будет бежать в магазин именно за такой же и такого же цвета. А если краска не такая же – замазываете ей, а она не ложится на старую, на трещины – вообще - никак?

 

И про цвет краски для фасадных работ мы тоже поговорим отдельно. Это раньше в Советском Союзе все цвета были одинаковые. В смысле, белый в одной банке краски для – всегда одинаков с банкой, купленной за тысячу километров. Но сейчас не так – даже у красок таких примитивных вроде цветов как белый и черный есть множество оттенков. И заделывая осыпавшуюся или потрескавшуюся поверхность белым по-белому вы рискуете оставить пятно на доме. А зачем?

 

Следующий (или даже первый) вопрос, который надо задать себе при выборе краски для фасадных работ – а из чего ваш дом сделан? Какая там поверхность? Вот с Томом Сойером все понятно – есть ровная доска, белая краска, большая лень… А если дом бревенчатый или кирпичный? Неровности всяко найдутся. А разные щели краска либо игнорирует, либо забивает весьма неудачно – остаются пятна, выпуклости…

 

Найти сорта фасадных красок можно и в Интернете, но какой вам именно нужен? И сорт, и цвет – продадут-то сегодня все, что угодно. Может, проще обратиться к профессионалам и сделать все сразу хорошо и надолго? Мы работаем не как Том Сойер (хотя он – забавный парень, и мы его любим) – куда более опытных специалистов по подбору красок для фасадов у нас достаточно, по покраске – тем более.

 

Все будет сделано действительно качественно – измерено, проверено, просчитано, ну и покрашено, конечно.

Просмотров: 1191 | Добавил: igorey | Теги: Краска для фасадных работ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: