Пятница, 29.03.2024, 00:11

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Кровля из металлочерепицы
03:32
Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

 

Материалов для кровли сегодня на рынке Запорожья очень много. От выбора того или иного материала во многом зависит, сколько стоят кровельные работы в целом.

Еще со времен Древней Греции и Древнего Рима люди используют для покрытия крыш черепицу – проверку временем этот материал для кровельных работ прошел отлично. Но если в античности использовали черепицу исключительно из натуральных материалов – керамики и мрамора, то в наше время в ходе кровельных работ применяется более простая и дешевая черепица из цемента и песка.

При строительных и кровельных работах, связанных с загородной недвижимостью или реконструкции памятников архитектуры чаще всего применяется керамическая черепица. Такая технология кровельных работ весьма сложна, а потому, откровенно говоря, при применении керамической плитки стоимость кровельных работ в Запорожье несколько выше, чем при использовании других материалов.

Также в Запорожье кровельные работы проводятся и с так называемой гибкой черепицей из наплавляемых полимербитумных материалов. Кровля из гибкой черепицы превосходно изолирует звук и воду, в чем ее большое преимущество. Расценки на кровельные работы в 2011 году с гибкой черепицей снижаются из-за того, что ее легко транспортировать, отходов материала после работы с ней почти не остается.

Один из весьма популярных подвидов (или даже можно сказать – потомков ) черепицы для кровельных работ – металлочерепица, изготавливаемая из оцинкованной стали, обработанной с обеих сторон защитным слоем.

Металлочерепицей покрыть крышу намного проще, чем многими другими материалами, к тому же ее дизайн весьма современный по сравнению, например, с тем же шифером или профнастилом, хотя и у этих материалов есть масса своих достоинств. А смета на кровельные работы с применением металлочерепицы будет весьма скромна.

При выполнении кровельных работ в Запорожье металлочерепица привлекательна простотой монтажа и сравнительно небольшим весом, что снижает временные затраты, а, следовательно, и стоимость кровельных работ.

Металлочерепица легко ремонтируется (поврежденные листы без особых усилий заменяются или, если нет необходимости для замены – подкрашиваются) и служит достаточно долго – 25-30 лет.

Спектр цветов металлочерепицы очень значителен, а потому придать индивидуальность любому зданию – не проблема.

Просмотров: 1241 | Добавил: igorey | Теги: Кровля из металлочерепицы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: