Пятница, 19.04.2024, 23:22

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Строительство кирпичных заборов
14:39
Строительство кирпичных заборов

Из кирпича люди строят уже тысячи лет. За это время неоднократно менялись размер, форма и состав этого строительного материала, но так или иначе кирпич остается самым надежным, долговечным, универсальным материалом. Из него строят жилые и нежилые дома, производственные, да и строительство заборов из кирпича - очень распространенное явление.

В наше время выпускается множество видов кирпича: керамический и силикатный, полнотелый и пустотелый, глазурованный и облицовочный, фигурный и ангобированный… Для строительства кирпичных заборов в СПб и окрестностях обычно используется  красный либо облицовочный кирпич.

Заборы могут иметь разную толщину – в половину, один, полтора и два кирпича, которые в сумме составляют от 120 до 380 мм. Разумеется, от этого зависит прочность и жизнеспособность ограды. До укладки кирпичей необходимо установить ленточный фундамент, который зарывается в грунт на глубину в 50-80 мм, он чуть шире толщины забора. Для фундамента необходимо вырыть траншею, установить опалубку, уложить арматурную сетку и залить монолитный бетон. Через пять дней бетон полностью схватывается, по верху него делают гидроизоляцию в виде цементной стяжки, и на фундамент укладывается первый ряд кирпича. Для полного схватывания бетону нужно не менее пяти дней, после чего можно начинать кладку ограждения.

Обычно высота забора из кирпичей составляет от двух до четырех метров, их сечение -  380 на 380 мм, расстояние между ними составляет от трех до девяти метров. При строительстве кирпичного забора в местах установки ворот несущие столбы надо усиливать с помощью армирования или металлической трубы, заложенной в кладку. Эти столбы можно закрыть бетонным, кованым, жестяным или стеклопластиковым колпаком – это нужно для противостояния осадкам. Сам забор также необходимо закрыть жестяной двусторонней крышей, чтобы с нее стекала вода и не наносила ущерба забору.

В процессе строительства заборов из кирпича может быть обеспечена не только их прочность, но и внешняя привлекательность – придать легкость кирпичному забору могут арки и ниши, которые превосходно впишутся в дизайн всего придомового участка. Также можно использовать кирпич различных цветов и размеров, что создаст уникальный орнамент. На несущие столбы кирпичных заборов устанавливают не только кованые колпаки, но и элегантные светильники, декоративную кладку украшают карнизами, арками, поясками и т. д.

Единственный минус таких оград – это прайс на строительство заборов в СПб из кирпича, который выглядит довольно внушительно. Однако надежность, долговечность и внешний вид того стоят.

Просмотров: 1315 | Добавил: igorey | Теги: Строительство кирпичных заборов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: