Среда, 24.04.2024, 19:38

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Строительство заборов из железобетона
14:40
Строительство заборов из железобетона

В представлении многих людей бетонный забор – это мрачная унылая стена, тянущаяся вокруг какого-нибудь склада или завода. И как такое может использоваться при строительстве забора на участке или у загородного коттеджа? Тем не менее, это очень качественное и надежное ограждение территории, а в сочетании с автоматическими воротами – пожалуй, и самое удобное.

В начале 21 века на рынке можно найти самые разнообразные решения в строительстве бетонных заборов и их оформлении: вновь стали популярны забытые, казалось бы, решетки и балюстрады, вазоны и скамейки, появились и совершенно новые идеи декоративного оформления бетонных заборов, которые могут выглядеть как кирпичные деревянные или сделанные из природного камня. При этом все декоративные свойства бетонных заборов сохраняются длительное время без всякого ремонта, а самому забору не нужна дополнительная покраска и не страшны какие-либо механические повреждения – достаточно лишь поддерживать чистоту на прилегающем к забору участке.

Огромное преимущество бетонного забора – очень крепкие и устойчивые опорные столбы, выдерживающие значительные нагрузки, что позволяет спокойно устанавливать откатные или распашные автоматические ворота без опаски, что столбы их не удержат. Кроме того, строительство забора из бетона не предусматривает установки фундамента, что уменьшает сроки работ и снижает их стоимость.

Сравним результаты строительства бетонного забора и из других материалов. Скажем, кирпичный забор весьма неплох – и крепок, и служит долго, и украсить его можно как душе заблагорассудится. Но вот цена строительства забора из кирпича и самого кирпича будет примерно в два раза выше, чем бетонного забора. Про наличие и отсутствие фундамента у кирпичного и бетонного заборов мы говорили выше – при использовании бетона как основного материала экономятся и деньги, и время. Между опорными столбами бетонного забора просто вставляются бетонные плиты, а сами столбы и плиты армируются.
При строительстве бетонного забора на участке следует применять специальное оборудование – смеситель, формы и вибростол, а также использовать бетон только самых лучших марок. Про соблюдение всех технологий и говорить нечего: нарушения в строительстве забора из бетона часто приводят к снижению прочности материала, а, следовательно, и надежности самого забора. В комбинации с бетоном нередко используют и другие строительные материалы: кирпич, дерево, металлические решетки, профнастил.

Железобетонные заборы защищают хозяев не только от непрошеных гостей и любопытных взглядов прохожих, но и от шума и огня. Если дом находится в крупном поселке или расположен у дороги с активным движением, то строительство железобетонного забора на участке поможет в борьбе с шумом, поскольку неплохо экранирует звуковые волны.

А если участок находится в районе с повышенной пожароопасностью (например, рядом находятся торфяники или сухие леса), такой забор станет хорошей преградой для огня – железобетон, как известно, не горит. В таких районах строительство забора на участке осуществляется с зарыванием секции забора на глубину 15-20 см.

Просмотров: 2110 | Добавил: igorey | Теги: Строительство заборов из железобето | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: