Воскресенье, 28.04.2024, 17:04

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Внешняя отделка загородного дома
03:07
Внешняя отделка загородного дома

Внешняя отделка загородного дома

 

В наши дни желающих жить не в шумных и грязных городах, а на природе, все больше и больше. Но строительство и внешняя отделка загородных домов и коттеджей – дело непростое: необходимо учитывать очень много факторов – состояние грунта, коммуникаций, возможность применения тех или иных материалов (при отделке – состояние самого дома) и многое другое.

 

Стремясь жить за городом, люди все чаще хотят, чтоб и жилище было наиболее экологичным. А что может быть ближе к природе, чем древесина, являющаяся, пожалуй, самым популярным материалом для отделки фасадов и стен загородных домов. Материал  этот достаточно капризный, выбирать его нужно максимально тщательно, но при правильном выборе, обработке и укладке и красив, и безвреден для здоровья обитателей загородного дома.

 

К тому же древесина при наружной отделке загородных домов используется далеко не только в виде бревен, но и при отделке внешних стен сайдингом (от английского siding — наружная облицовка) – то есть досками, слегка нависающими друг над другом. Фото вариантов внешней отделки сайдингом можно найти на нашем сайте.

 

Помимо деревянного сайдинг может быть металлическим, виниловым, цементным и стальным. Возможны и комбинации этих материалов. Здесь опять-таки надо обращать внимание на «личные» особенности загородного дома. Понятно, что цемент тяжелее винила, а потому дает куда большую нагрузку на фундамент и наружные стены загородного дома. Есть ли возможность его использовать в данной местности и на конкретном грунте – решение этого вопроса лучше доверять специалистам.

 

С другой стороны, на фактор экологии тоже надо обратить внимание: винил более легок, но все-таки это пластмасса, а не дерево. Тем не менее, он применяется все чаще из-за простоты монтажа, устойчивости к коррозии и механическим повреждениям, он не гниет, не растрескивается, в нем не заводятся насекомые. А уж «раскрасить» его под дерево при наружной отделке – вообще не проблема. Так что взвешивать плюсы и минусы надо очень серьезно – и тут желателен совет профессионала, как все обустроить так, чтобы и экология не пострадала, и материал был более долговечным.

 

Наши специалисты и дают все необходимые консультации, и проводят любой этап или полный цикл внешней отделки фасадов и стен всех видов загородных домов – от проекта до чистовой отделки на высшем уровне.

Просмотров: 1344 | Добавил: igorey | Теги: Внешняя отделка загородного дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: