Пятница, 29.03.2024, 00:38

СтройБуд

Этапы строительства
Расчет онлайн
Погода


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Фундамент на винтовых сваях
02:39
Фундамент на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваях

 

 

Смета на фундамент и земляные работы

 

  Винтовые сваи освоены отечественной строительной отраслью сравнительно недавно. Винтовая свая – это стальная полая труба с винтовыми лопастями.
Винтовая свая, в отличие от стандартных бетонных свай, не вбивается, а ввинчивается в грунт на глубину 1,5-2,5 м. Глубина погружения сваи зависит от проекта свайного фундамента, а также от особенностей ландшафта и состава грунта. В случае наличия рядом с поверхностью песчаных или торфяных почв винтовая свая должна пройти эти слои.

 

  После ввинчивания сваи подрезают на определенную проектом высоту и бетонируют их стволы.
После бетонирования и подрезки к каждой свае приваривается площадка для крепления конструктивных элементов здания. Размеры площадки – квадрат со стороной 250-350 мм.

  После ввинчивания, бетонирования и подрезки сваи жестко связывают друг с другом в единую конструкцию, получая прочный устойчивый фундамент для каркасно-щитового или деревянного дома. 



Преимущества винтовых свай

 

  Фундамент на винтовых сваях обладает целым рядом неоспоримых преимуществ.
Прежде всего, это высокая несущая способность: лопасти сваи не дают ей погружаться в грунт, что позволяет использовать гораздо меньше свай на определенную площадь фундамента.

 

  Также фундамент на винтовых сваях эффективно противодействует пучению грунта при наступлении морозов. Эффект пучения вынуждает строителей отстаивать обычные фундаменты полгода с тем, чтобы избежать повреждения несущих стен во время движения фундамента при пучении грунта. В случае фундамента из винтовых свай никакого отстаивания не требуется, и работы можно продолжать сразу после застывания бетона.

 

  Фундамент на винтовых сваях – один из самых экономичных фундаментов, и идеальное решение для строительства панельно-щитовых и бревенчатых домов.
При устройстве фундамента на винтовых сваях не требуется использовать тяжелую спецтехнику, перемещать десятки кубометров грунта.

 

  Фундамент на винтовых сваях не требует специальной подготовки – корчевания пней, выравнивания рельефа, уничтожения газона под строящимся объектом.
Благодаря регулируемой высоте каждой сваи, винтовой фундамент можно устанавливать на склонах участка, а также легко и просто пристраивать к дому различные пристройки.

 

  Фундамент на винтовых сваях легко ремонтировать и проводить под ним инженерные коммуникации.
Также фундамент на винтовых сваях надежен и легко переносит нагрузки, в 2-3 раза превышающие вес несущих стен деревянного или каркасно-щитового дома. А это означает, что со временем можно достроить еще один этаж без необходимости дорогостоящего укрепления фундамента.

 

 

Кроме того, винтовые сваи могут устанавливаться в разнородный грунт на разную глубину, что не ухудшает устойчивость фундамента.

 

Фундамент на винтавых сваях

Фундамент на винтавых сваях

Фундамент на винтавых сваях Фундамент на винтовых сваях

 

Смета на фундамент и земляные работы

Просмотров: 1838 | Добавил: igorey | Теги: Фундамент на винтовых сваях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: